Четверть века дружбы: в Кишиневе открылась книжная выставка

В этом году Молдова и Россия отмечают 25-летие дипломатических отношений.  

Книжная выставка, посвященная 25-летию дипломатических отношений Молдовы и России, проходит в Кишиневе, передает телеканал «МИР 24».

В Национальной библиотеке представлены современные и раритетные издания, посвященные географии, театру, музыке, истории и традициям России, достопримечательностям Москвы и Санкт-Петербурга. Эти книги преподнесли в дар сотрудники российского посольства. Кроме того, презентовали компьютерную технику и подборку новой литературы на русском языке.

«Наши отношения уходят глубоко в историю веков, с 14 века, когда московский князь и господарь Штефан Великий установили дипломатические отношения. Мы можем вспомнить Дмитрия Кантемира и Петра Первого. Таким образом, наши отношения не ограничиваются 25-летним сроком, а уходят глубоко в историю», — рассказал чрезвычайный и полномочный посол России в Молдове Фарит Мухаметшин.

Серию мероприятий, посвященных юбилею дипмиссии, завершит большой концерт в Национальной филармонии.

Подробнее в
сюжете Книги
В Саудовской Аравии презентовали книгу о Нурсултане Назарбаеве
Утер нос США: Медведев похвалился количеством прочитанных книг
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ