Президент России пообщался с делегацией ветеранов, приехавших в Москву из Словении.
Президент России Владимир Путин поговорил со словенскими ветеранами, прибывшими в Москву на празднование Дня Победы. Российский лидер отдельно поблагодарил словенцев за сохранение советских памятников солдатам, погибшим во время ВОВ, сообщает «Интерфакс».
«Мы благодарны вам за то, что вы делаете у себя дома, в своей стране по уходу за памятниками наших воинов, погибших во время Великой войны, за то, что вы бережете их память», — сказал президент.
Хроника ПобедыИстория одной фотографии
Путин выразил надежду на то, что Москва понравилась словенским ветеранам, а также поздравил их с «общим праздником Победы».
В ответ на это бывший президент Словении Милан Кучан, также прибывший в Россию, сказал, что приглашение в Москву – большая честь, а словенский народ продолжит чтить память советских воинов.
Подробнее в
сюжете День Победы
Самолеты-разведчики США и Швеции 9 мая полетали у границ России
Единство народа: на Мамаевом кургане открыли «Аллею России»
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.