Отравление в Чите: конфеты «Бешеная пчелка» отправлены на экспертизу

Накануне пятеро детей попали в больницы с диагнозом «отравление неизвестным веществом». Все несовершеннолетние съели найденные на улице сладости.  

Конфеты «Бешеная пчелка», которыми, предположительно, отравились пятеро детей в Чите, отданы на экспертизу, сообщает РИА «Новости».

«Остатки конфет вместе с фантиками изъяты из дома пострадавших сотрудниками правоохранительных органов и направлены на экспертизу», — сообщает Роспотребнадзор по Забайкальскому краю.

Накануне в Чите пятеро детей (четыре мальчика и одна девочка) попали в больницы с диагнозом «отравление неизвестным веществом». Один из детей находится в реанимации в тяжелом состоянии, двое — в состоянии средней тяжести и еще двое в легкой степени тяжести.

Трагедия в КарелииКто ответит за гибель детей?

По словам детей, все они ели конфеты «Бешеная пчелка», которые были найдены на улице одним из ребят. Согласно уточненным данным, отравление могло наступить из-за неизвестного яда психотропного действия.

Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю по данному факту начато расследование.

Подробнее в
сюжете Отравление
В Новочеркасске 22 человека попали в больницу после отправления шаурмой
Отравление детей конфетами в Чите: новые подробности
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ