Как утверждает сам перевозчик, причина задержки рейсов — позднее прибытие самолетов с техобслуживания.
Минтранс проверит авиакомпанию «ВИМ-Авиа» из-за срыва чартеров. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов, пишет РИА «Новости».
По словам министра, ведомство проведет проверку и накажет виновных. Соколов также отметил, что проблемы с чартерами авиакомпании скоро будут решены.
«Если мы говорим о регулярных рейсах «ВИМ-Авиа», то здесь проблем быть не должно. Все регулярные рейсы уходят в целом по расписанию, с минимальными задержками. Если о чартерных — то действительно компания задержала ремонт ряда самолетов, и в этом случае под сокращение, естественно, попали чартерные программы — это международная практика»,- сказал Соколов.
Он также отметил, что в настоящее время перевозчик получил с ремонта и техобслуживания все самолеты, а до конца июня планируются поставки пяти Boeing 777.
Напомним, в последнее время «ВИМ-Авиа» массово задерживает рейсы из разных аэропортов. По словам перевозчика, это связано с поздним прибытием воздушных судов с технического обслуживания.
Подробнее в
сюжете Авиапроисшествия
В США рядом с полем для гольфа упал воздушный шар
В Малайзии с радаров пропал военный самолет
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.