В РФ украинец получил срок за попытку контрабанды военной техники в ОАЭ

Украинца задержали в октябре 2019 года

Гражданин Украины якобы собирался незаконно приобрести комплектующее изделие авиационного двигателя для военных самолетов и потом переправить его в ОАЭ.

В Москве суд вынес приговор гражданину Украины за то, что тот якобы готовил контрабанду оборудования для военных самолетов МиГ-29 в ОАЭ. Об этом пишет ТАСС.

«Приговором Гагаринского районного суда Москвы Ливенцову С. И. назначено наказание в виде лишения сроком на три года с отбыванием в колонии общего режима», — приводит издание сообщение управления ФСБ.

Так, по данным спецслужбы, украинец якобы организовал канал контрабанды и в 2019 году собирался незаконно приобрести комплектующее изделие авиационного двигателя РД-33 предназначенного для военных самолетов типа Миг-29.

В дальнейшем гражданин Украины якобы намеревался технику незаконно вывезти в государство на Аравийском полуострове.

Ливенцов был задержан сотрудниками ФСБ на «горячем» — при передаче в октябре 2019 года работнику предприятия российского оборонно-промышленного комплекса восьми тысяч долларов.

Напомним, в Нидерландах задержали украинцев-контрабандистов. Они перевозили нелегальных мигрантов на яхте.

Ранее в Украине блокировали схему незаконных поставок товаров из РФ и Китая. Была конфискована партия товаров для туризма, среди которых — рыболовные орудия, снаряжения, браконьерские сети.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ