Санкции в действии. Россиянка сыграет со Свитолиной без флага

Потапова сыграет против Свитолиной под нейтральным флагом

Организаторы турнира в Мексике и Женская теннисная ассоциация присоединились к наказанию агрессора.

Элина Свитолина отказалась выступать против теннисисток из России и Беларуси, пока тех не лишат флага и гимна.

Такое условие первая ракетка Украины поставила организаторам турнира в Мексике и Женской теннисной ассоциации.

Последние отнеслись к такому ультиматуму с пониманием и лишили следующую соперницу украинки — Потапову — флага. Россиянка выступит на турнире под нейтральным статусом.

«Все согласовано. Персонал, отвечающий за трансляцию матча, а также ответственные за проведение игры, подтвердили, что все флаги и письменные атрибуты, указывающие на Россию, будут убраны во время завтрашнего матча», – цитирует Свитолину Большой теннис Украины.

Отметим, что встреча в мексиканском Монтеррее состоится в ночь с вторника на среду, начало – 01:30 по киевскому времени.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ