В Мариуполе погиб литовский режиссер

Мантас Кведаравичюс

Его убили с камерой в руках. Картина о Мариуполе получила международное признание на Берлинском кинофестивале.

В Мариуполе из-за обстрела погиб литовский кинорежиссер Мантас Кведаравичюс. Об этом написал в Facebook сценарист Виталий Манский.

«Наш друг, участник Артдокфест, литовский документалист Мантас Кведаравичюс, сегодня был убит в Мариуполе, с камерой в руках, на этой дерьмовой войне зла, против всего мира. Я нашел несколько фото, где мы вместе с Мантасом на Артдокфесте в Риге, в 2016 году обсуждаем место документалиста на войне. Мантас все больше молчал, и думал», — отметил Манский.

Кведаравичюс умер в 45 лет. Он известен своим фильмом Мариуполис, который рассказывает о войне на Донбассе и жизни Мариуполя в условиях кризиса. Картину называли «человеческой историей на фоне исторических потрясений».

Напомним, ранее скончался советский актер Геннадий Юхтин.

Умер актер из передачи Кабачок 13 стульев

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ