Самые читаемые записи

Александрия одержала волевую победу над Мариуполем

25 Сен 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Команда Юрия Гуры обыграла соперника благодаря точным ударам Третьякова и Кожушко.

Александрия выиграла у Мариуполя в матче девятого тура чемпионата Украины. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу команды Юрия Гуры.

Первыми забили гости. На 25-й минуте Стефан Спировски сыграл на добивании после удара со штрафного в исполнении Дмитрия Мишнева.

Спустя 10 минут Александрия восстановила равновесие усилиями Максима Третьякова с пенальти.

Вышедший на замену Олег Кожушко забил решаюший гол в матче. Футболист нанес прицельный удар по воротам соперника на 88-й минуте.

Александрия поднялась на четвертое промежуточное место в турнирной таблице УПЛ, набрав 17 очков. Мариуполь располагается на 15-й строчке (четыре балла).

Александрия — Мариуполь 2:1
Голы: Третьяков, 35 (пен.), Кожушко, 88 — Спировски, 25

Александрия: Билык — Мирошниченко, Мельник, Дубра, Цуриков — Калюжный, Дрышлюк (Рыбалка, 88), Ковалец — Одарюк (Демченко, 88), Гринь (Спинелли, 46), Третьяков (Кожушко, 77).

Мариуполь: Кудрик — Меличенко (Холод, 84), Босанчыч, Мампасси, Стасюк — Чех — Кащук (Свитюха, 46), Мишнев, Спировски (Шостак, 46), Топалов (Драмбаев, 74) — Кулаков (Вьюнник, 74).

Предупреждения: Мельник, Дрышлюк — Чех, Босанчыч.