Российский военнослужащий обвиняется в убийстве семьи Аветисян в армянском городе Гюмри в январе прошлого года.
В Армении прокурор Геворг Геворгян потребовал приговорить российского военнослужащего Валерия Пермякова к пожизненному заключению в ходе процесса по делу об убийстве семьи Аветисян в армянском городе Гюмри. Сообщает РИА «Новости».
«Ходатайствую о признании российского военного Валерия Пермякова виновным в убийстве семи членов семьи Аветисян в Гюмри 12 января 2015 гола, сопровождавшемся разбойным нападением, а также в попытке незаконного пересечения армяно-турецкой границы, и требую для него наказания в виде пожизненного заключения», — заявил он в суде.
Адвокат Пермякова Эдуард Агаджанян попросил неделю для подготовки защитной речи. Суд удовлетворил ходатайство.
Напомним, что резонансное преступление произошло 12 января 2015 года. Пермяков сбежал из военной части, проник в дом к семье Аванесян, убил семерых человек, в том числе двух малолетних детей, и попытался убежать в Турцию.
Ровно год назад гарнизонный военный суд России в Гюмри признал его виновным по трем статьям УК РФ — дезертирство, хищение оружия и его незаконное ношение. Преступник получит десять лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Подробнее в
сюжете Убийство семьи в Гюмри
Убийце из Гюмри Пермякову стало плохо в суде
Виновен во всем: Пермяков признался в зверских убийствах в Гюмри
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.