Атлетико выиграл чемпионат Испании-2020/21

23 мая 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Мадридские клубы устроили интересную развязку в последнем туре.

Мадридский Атлетико стал чемпионом Испании сезона-2020/21.

Перед последним туром на титул в Испании претендовали мадридские Атлетико и Реал - "матрасники" имели преимущество в два очка. Атлетико в последнем туре на выезде играл с Вальядолидом, который вел борьбу за выживание, а Реал дома играл с Вильярреалом, который боролся за путевку в Лигу Европы.

Первые таймы шокировали тех, кто следил за развязкой чемпионата - Плано забил Атлетико на 18-й минуте, а Пино забил Реалу на 20-й. В итоге оба мадридских клуба первые таймы своих матчей проиграли 0:1.

Правда, во вторых таймах все стало на свои места - "матрасники" добыли волевую победу 2:1 благодаря голам Корреа на 57-й минуте и Луиса Суареса на 67-й, и стали чемпионами.

За Реал после перерыва дважды отличился Бензема, но первый его гол на 57-й минуте отменил судья после просмотра VAR из-за офсайда, а вот точный удар Карима на 87-й минуте и гол Модрича после передачи Бензема на 91-й минуте принес Реалу победу 2:1.