Австрия, Чехия, Венгрия и Уэльс вышли в элитный дивизион Лиги наций

19 Ноя 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Состоялись заключительные поединки Дивизиона В.

В среду, 18 ноября, в рамках шестого тура Лиги наций состоялись поединки Дивизиона В, по итогам которых определились команды, которые в следующем розыгрыше турнира будут выступать в элитном дивизионе.

Так, из первой группы в Лигу А отправилась Австрия, которая в заключительном туре сыграла вничью с Норвегией. Впрочем, австрийцев для выхода в элиту устраивало и поражение со счетом 0:1, но команда сумела вырвать ничейный результат в самом конце поединка.

Отметим, что Норвегия по итогам шести туров финишировала второй в группе и сохранила место в Лиге В.

Австрия - Норвегия 1:1
Гол: Грбич, 90+4 -  Захид, 61.

Во второй группе сборная Чехии на своем поле сумела обыграть Словакию (2:0) и обеспечила себе первое место в группе, а, следовательно, и путевку в Лигу А.

Чехи открыли счет на 17-й минуте усилиями Соучека, а на 55-й минуте Ондрашек установил окончательный счет в матче. А вот Словакия, потерпев поражение, покинула Дивизион В и отправилась в Лигу С.

Чехия - Словакия 2:0
Голы: Соучек, 17, Ондрашек, 55

В третьей группе сборная Венгрии на своем поле обыграла Турцию со счетом 2:0 и, тем самым, сумели выйти в элитный дивизион к сильнейшим командам.

На руку венграм сыграло и то, что россияне потерпели поражение в заключительном туре и сами выпали из борьбы за место в Лиге А.

Венгрия - Турция 2:0
Голы: Сигер, 57, Варга, 90+5

В четвертой группе Лиги В сборная Уэльса на своем поле оказалась сильнее Финляндии (3:1), что обеспечило валлийцам путевку в элиту. А вот финны стали вторыми в группе и сохранили свое место в Дивизионе В.

Голами в составе хозяев отличились Вилсон, Джейм и Мур, а за гостей единственный мяч забил Пукки.

Уэльс - Финляндия 3:1
Голы: Вилсон, 29, Джеймс, 46, Мур, 84 - Пукки, 63.

Что касается других матчей Лиги В, то Румыния на выезде разошлась миром в матче против Северной Ирландии (1:1) и осталась в дивизионе. А вот северо-ирландцы опустились в Лигу С.

Первыми в этом поединке забили хозяева усилиями Бойса, но Эрик Бикфалви сравнял счет незадолго до конца встречи.

Северная Ирландия - Румыния 1:1
Голы: Бойс, 56 - Бикфалви, 81

Сборная Израиля дома обыграла Шотландию с минимальным счетом, и, тем самым, сохранила прописку в Лиге В. Единственный гол в поединке забил хавбек Шахтера Манор Соломон на 44-й минуте.

Израиль - Шотландия 1:0
Гол: Соломон, 44

Сборная России потерпела крупное поражение от Сербии в заключительном туре Лиги наций.

Подопечные Черчесова пропустили пять голов, а забить не смогли ни единого раза.

Сербия - Россия 5:0
Голы: Радоньич, 10, Йович, 25, 45+1, Влахович, 41, Младенович, 64

Болгария в заключительном матче сыграла на своем поле в нулевую ничью с Ирландией и, таким образом, отправится в Лигу С. А вот ирландцы продолжать выступать во втором по силе дивизионе Лиги наций.

Болгария - Ирландия 0:0