Бавария обыграла Динамо на заснеженном Олимпийском

24 Ноя 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Киевляне забили свой первый гол в нынешнем сезоне еврокубкового турнира, но это не спасло команду от поражения.

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов киевское Динамо на своем поле принимало мюнхенскую Баварию.

У немецкого гранда перед этим поединком было немало проблем с кадровым составом, да и поражение в чемпионате Германии не добавляло команде оптимизма. У киевлян был реальный шанс навязать сопернику борьбу и попытаться взять очки.

Несмотря на проблемы, гости достаточно активно начали встречу и ринулись в атаку. Впрочем, через несколько минут после начала арбитр вынужден был приостановить игру из-за выбежавшего на поле полуголого фаната.

Кадр с матча Динамо - Бавария / Источник: Getty Images

Сразу после возобновления встречи Динамо ринулось к воротам соперника и провело несколько неплохих атак, однако в ворота мяч так и не залетел.

Зато Бавария сумела выйти вперед на 14-й минуте – от ноги Забарного мяч полетел вверх в штрафной киевлян и Левандовски отправил его в сетку ударом через себя.

Подопечные Луческу быстро оправились от пропущенного мяча и пытались отыграться. Отличный шанс был у Цыганкова на 29-й минуте – Виктор пробил, но Горецка успел подставить ногу и мяч полетел к Нойеру. Вратарь хотел выбить его ногой, но обрезался – от гола Баварию спасла штанга.

Через несколько минут Цыганков вновь был близок к голу – он сместился справа в центр и пробил по воротам, но Нойер поймал мяч в руки. После этого был момент с возможным пенальти – Буяльский оказался на газоне в результате борьбы с Эрнандесом, но арбитр не указал на "точку".

На 42-й минуте поединка гости удвоили преимущество – Толиссо выполнил заброс на правый фланг, Мюллер в прыжке пропустил этот мяч между ног и "круглый" оказался у Комана, который с острого угла расстрелял ворота Бущана – 0:2.

Уже на старте второй половины встречи Динамо могло отыграть один мяч – Шапаренко нанес удар по воротам, но Нойер был на месте, затем Николай сыграл на добивании, и вновь Нойер спас.

После этого у киевлян был отличный шанс забить со штрафного, но Шапаренко ударом с острого угла пробил над перекладиной. Киевляне продолжали атаковать и, в итоге, мяч оказался в воротах Баварии.

На 70-й минуте Гармаш после передачи от Цыганкова пробил низом – 1:2. Этот гол стал первым для "бело-синих" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Последние 20 минут поединка чемпионы Украины пытались забить еще и у них было несколько отличных моментов, но все же больше поразить ворота Нойера не удалось. Бавария с трудом доигрывала встречу, но удержала победный счет.

Таким образом, после пяти туром мюнхенцы продолжают возглавлять группу Е, имея 15 очков в активе. Динамо остается на последней строчке, набрав 1 балл.

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов киевляне сыграют на выезде против Бенфики, а Бавария на своем поле примет Барселону. Оба поединка состоятся 8 декабря.

Динамо – Бавария – 1:2
Голы: Гармаш, 70 – Левандовски, 14, Коман, 42.

Динамо: Бущан – Кендзера (Караваев, 76), Забарный, Сирота, Миколенко – Сидорчук, Шапаренко – Цыганков, Буяльский, Де Пена (Гармаш, 46) – Шкурин (Витиньо, 46).

Бавария: Нойер – Павар, Куасси (Тилльман, 85), Эрнандес (Сарр, 46), Дэвис – Горецка, Толиссо – Сане (Ричардс, 88), Мюллер, Коман (Рока, 67) – Левандовски.

Предупреждения: Шапаренко (32) – Сарр (52).

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Динамо - Бавария.