Бавария сенсационно вылетела из Кубка Германии

14 Янв 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Мюнхенцы уступили второлиговому Хольштейну.

Мюнхенская Бавария уступила Хольштейну в 1/16 финала Кубка Германии. Встреча завершилась победой хозяев в серии пенальти (2:2, 6:5 - по пенальти).

Первыми отличились мюнхенцы - автором гола стал Серж Гнабри. Хольштейн, выступающий во Второй Бундеслиге, восстановил паритет на 37-й минуте усилиями Фина Бартельса, который успешно реализовал выход один-на-один с вратарем.

В начале второго тайма Бавария снова вышла вперед. Лерой Сане эффектно реализовал штрафной удар, отправив мяч в девятку. В компенсированное ко второй половине встречи время Хауке Валь сделал счет равным.

В серии пенальти хозяева оказались сильнее - 6:5.

В 1/8 финала Хольштейн встретится с Дармштадтом. Напомним, что Бавария является действующим победителем Кубка Германии.

Хольштейн Киль - Бавария 2:2 (пен. 6:5)

Голы: Бартельс 37, Валь 90+5 - Гнабри 14, Сане 47

Хольштайн: Гелиос – Дем, Валь, Тескер (Коменда 80), ван дер Берг – Мефферт (Серра 84) – Бартельс, Мюлинг (Арслан 84), Порат (Хауптманн 77), Меес (Рисе 77) – Ли

Бавария: Нойер – Дэвис, Эрнандес, Зюле, Сарр (Павар 86) – Киммих, Толиссо (Алаба 106) – Сане (Дуглас Коста 74), Мюллер, Мусиала (Левандовски 74) – Гнабри (Рока 90+2)