Бавария укрепила лидерство в Бундеслиге победой над Шальке

25 Янв 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Мюнхенцы огорчили соперника четырьмя мячами.

В матче 18-го тура чемпионата Германии мюнхенская Бавария на выезде разгромила гельзенкирхенский Шальке. Команда Ханси Флика отправила в ворота соперника четыре безответных мяча - 4:0.

Мюнхенцы открыли счет на 33-й минуте усилиями Томаса Мюллера. В начале второго тайма гости удвоили свое преимущество - голом отметился Роберт Левандовски.

На 88-й минуте Мюллер оформил дубль. Окончательный счет установил защитник Давид Алаба.

Бавария набрала 42 очка и укрепила лидерство в чемпионате Германии. Отрыв от идущего вторым Лейпцига составляет семь баллов. Шальке расположился на 18-й строчке (7 баллов).

Шальке – Бавария 0:4
Голы: Мюллер, 33, 88 Левандовски, 54, Алаба, 90

Шальке: Ферманн – Беккер, Кабак, Настасич, Очипка – Стамбули, Сердар – Раман, Ут, Арит (Шепф, 72) – Хоппи (Бужеляб, 72)

Бавария: Нойер – Дэвис (Эрнандес, 68), Алаба, Зюле, Боатенг – Горетцка, Киммих – Сане (Оман, 63), Мюллер, Гнабри (Мусиала, 64) – Левандовски (Чупо-Мотинг 80)

Предупреждения: Боатенг – Настасич.