Бех-Романчук осталась без медали Олимпийских игр в Токио

3 Авг 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Украинка выполнила только одну удачную попытку.

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук осталась без медали в финале Олимпиады-2020 в прыжках в длину.

Первые две попытки Марины были с заступом, но в третьей она прыгнула 6,88 м и вошла в восьмерку лучших, которые продолжили борьбу за медали. К тому моменту даже для третьего места нужно было прыгать на свой личный рекорд.

Бех-Романчук рисковала и одна попытка у нее была очень хорошая, около 7,00 м, но случился заступ на всего 2 см. Вообще Марина заступила все три финальные попытки и лишь с одной удачной попыткой из шести заняла итоговое пятое место.

Выиграла Олимпиаду немка Малайка Михамбо с результатом ровно 7,00 м, а второе и третье место показали американка Риз и нигерийка Бруме, у которых по 6,97 м.

Смотрите все результаты украинцев в Токио за 3 августа.