В празднование Пасхи, Дня весны и труда и годовщины Победы в Великой Отечественной войне на транспорте будут приняты повышенные меры безопасности.
Более 16 тысяч полицейских будут дежурить на транспорте в весенние праздники, передает РИА «Новости».
О повышенных мерах безопасности на транспорте в празднование Пасхи, Дня весны и труда и годовщины Победы в Великой Отечественной войне сообщили на заседании оперативного штаба МВД РФ по профилактике правонарушений.
Будет проведено комплексное обследование мест массового нахождения людей с использованием технических средств и привлечением кинологов со служебно-розыскными собаками. В общей сложности на транспортных объектах ежесуточно будут дежурить более 16 тысяч сотрудников полиции.
Во время публичных акций, в местах гуляний и на объектах транспортной инфраструктуры будут ужесточены контрольно-пропускной и досмотровый режимы.
Черный понедельникТрагедия в питерском метро
Повышенные меры безопасности на транспорте принимаются на фоне продолжающегося расследования теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. Взрыв произошел в вагоне поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Жертвами теракта стали 14 человек, включая террориста, пострадали более 50.
6 марта Следственный комитет РФ сообщил о задержании восьми подозреваемых в причастности к теракту – шести в Петербурге и двоих в Москве.
Подробнее в
сюжете Взрыв в метро Санкт-Петербурга
Петербургский смертник мог воевать в Сирии за ИГ
По следам смертника: новые данные о петербургском террористе
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.