Биатлон: Норвежцы заняли весь подиум, Прима – лучший из украинцев в спринте

9 Янв 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Победу в гонке одержал лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бе.

В Оберхофе (Германия) состоялась спринтерская гонка у мужчин в рамках первого соревновательного дня пятого этапа Кубка мира.

Эта гонка стала весьма удачной для сборной Норвегии - представители этой команды заняли весь подиум, а еще один спортсмен стал пятым.

Победу одержал лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бе, который даже с одним промахом сумел превзойти своего брата Тарьея, ставшего вторым с 0 на рубежах, на 10,8 секунды.

Бронза досталась Стурле Легрейду, который очень мощно выступает в нынешнем сезоне. Чистая стрельба и хорошая скорость позволили ему быть на подиуме с отставанием от Йоханнеса в 21,6 секунды.

Sweet 50th victory for Johannes Thingnes Boe in the #OBE21 sprint! And an all Norwegian podium, too. @NSSF_Biathlon ????

???? Johannes Thingnes Boe ????????
???? @tarjei_boe ????????

— IBU World Cup (@IBU_WC) January 8, 2021

Лучшим среди украинцев оказался Артем Прима - с одним промахом он стал 30-м, имея отставание от победителя 1 минуту 47,6 секунды.

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный допустил целых четыре промаха, но даже с таким результатом сумел квалифицироваться в гонку преследования, заняв 53-е место.

Остальные украинцы не смогли попасть в топ-60, а значит не выступят в пасьюте. Артем Тищенко с одним промахом занял 69-е место, а Руслан Ткаленко с двумя неточными выстрелами оказался 73-м. Худший результат у Тараса Лесюка - 3 промаха и итоговое 86-е место.