Биатлон: Россия выиграла женскую эстафету в Антхольце, Украина – 8-я

24 Янв 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Германия заняла второе место, а французские биатлонистки были третьими.

В воскресенье, 24 января, в итальянском Антхольце прошла женская эстафета в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону.

Женскую эстафету выиграла сборная России в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой. Россиянки смогли избежать штрафных кругов и пробежали дистанцию в 24 километра за 1 час 7 минут и 32 секунды, допустив при этом девять промахов.

Второе место в отставанием в 11 секунд заняла сборная Германии с шестью промахами, а тройку лучших замкнули французские биатлонистки, которые провели один штрафной круг с девятью промахами.

Сборная Украины в составе сестер Семеренко, Юлии Джимы и Елены Пидгрушной финишировала восьмой, уступив россиянкам 1 минуту и 9 секунд с десятком промахов за спиной.

Кубок мира по биатлону. 7-й этап. Антхольц (Италия)