Бондарчук подаст в суд на украинцев
Российский режиссер и продюсер Федор Бондарчук намерен подать в суд на Комитет по кинематографии Украины. Режиссер обвиняет украинскую сторону в том, что пиратская копия фильма «ДухLess 2» появилась в Интернете.
Как сообщает ТАСС, Бондарчук впервые столкнулся с тем, что его картина была опубликована в сети «до премьеры и до начала официального проката». По мнению кинематографиста, в этом вина Госкино Украины, которое допустило публикацию фильма в открытом источнике.
«Прокат закончился буквально две недели тому назад, поэтому мы сейчас будем заниматься этим - на уровне подать в суд. Наверное, мы будем подавать на Комитет по кинематографии Украины. Эта копия была помечена, с титрами, мы знаем эту копию. Это все цифровые носители, они все помечены», - пояснил Федор Бондарчук.
Фильм «ДухLess 2» вышел в украинский и российский прокат 5 марта 2015 года.
Источник: tvzvezda.ru