“Быть и казаться”: Алан Бадоев написал эссе для модного глянца
Специально для нового номера L'Officiel Hommes Ukraine известный украинский режиссер и клипмейкер Алан Бадоев согласился написать эссе, в котором поразмышлял над извечной темой человечества "Быть и казаться".
"Размышлять, описывать истории и визуализировать мысль - это часть режиссерской жизни. Я часто записываю свои мысли на бумагу, поэтому с радостью поделился ими с читателями журнала", - отметил Бадоев.
"Кто ты? - именно этот вопрос я все чаще задаю себе, начиная день. Кто ты? - я безмолвно спрашиваю человека, с которым только начинаю знакомство. Я пытаюсь ответить на этот вопрос, рассматривая детали, манеру вести себя и заполнять пространство. Сделать это становится сложнее и почти невозможно для тех, кто не знает простого закона жизни, который поведал мне мой отец", - так начинается эссе известного режиссера.
Читайте:Жить сочно: Бадоев поделился фото с курорта
В своем тексте Бадоев акцентирует внимание, что в эпоху развития интернет-технологий тема "Быть и казаться" особенно актуальна: "Социальные сети вернули людей к фрескам и наскальным письменам. Мы ведем летопись своей жизни с упоением и очень ответственно. Каждый день мы сообщаем миру, что живы, что в настроении и находимся на острие тренда".
Вместе с тем режиссер считает, что именно сегодня "суть этих глаголов запутана и размыта".
"Потому что не бывает такого, что ты живёшь, а тот, кто рядом, имитирует жизнь. Невозможно пить из родника там, где нет гор. Не получиться летать там, где нет воздуха. Если нет океана, значит и дайвинг невозможен", - одна из самых исчерпывающих цитат в эссе Алана Бадоева для журнала L'Officiel Hommes Ukraine.
Как сообщал "Обозреватель", Таисия Повалий с новым лицом снялась в клипе Алана Бадоева.
Персона:
Источник: