Челси комфортно обыграл Порту

8 Апр 2021 | Автор: | Комментариев нет »

"Синие" сделали хороший задел перед ответной игрой ЛЧ.

В поединке 1/4 финала Лиги чемпионов лондонский Челси на выезде сумел переиграть Порту (2:0).

"Драконы" в начале поединка создали несколько острых моментов, но ни один из них не реализовали. На 32-й минуте Челси провел одну из немногочисленных атак, которая завершилась голом Маунта. Англичанин ловко развернулся на линии штрафной и пробил в дальний угол.

Во втором тайме португальский клуб увеличил свое давление, однако оно голо не принесло. Уже на 85-й минуте поединка лондонский клуб отправил второй мяч в ворота Порту: Чилуэлл вышел один на один, обыграл Марчесина и завел мяч в пустые ворота. Таким образом, Челси сумел добыть комфортную победу перед ответным поединком.

Порту - Челси 0:2
Голы: Маунт, 32, Чилуэлл, 85

Порту: Марчесин — Манафа (Консейсау, 83), Мбемба, Пепе, Сануси — Корона, Груйич, Урибе, Отавио (Виейра, 83) — Марега (Мартинес, 83), Диас.

Челси: Менди — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Джеймс (Силва 80), Жоржиньо, Ковачич, Чилуэлл — Вернер (Пулишич 65), Маунт (Канте 80) — Хаверц (Жиру 65).

Предупреждены: Мбемба, 63, Груйич, 79.