Челси выбил Атлетико из Лиги чемпионов, победив в домашнем поединке

18 Мар 2021 | Автор: | Комментариев нет »

"Синие" уверенно вышли в четвертьфинал турнира.

Лондонский Челси на своем поле обыграл мадридский Атлетико (2:0) в рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Томаса Тухеля с первых минут контролировал ход встречи. В средине тайма "матрасники" сумели выровнять ход встречи, однако на 34-й минуте "синие" провели шикарную контратаку, которая завершилась голом Зиеша.

Во втором тайме Атлетико пытался сравнять счет, однако все старания были безрезультатны. В концовке встречи на поле вышел Эмерсон у Челси. Бразилец на 94-й минуте первым же касанием нанес точный удар по воротам мадридского клуба, который завершился голом.

Таким образом, Челси впервые с 2014 года вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв мадридский Атлетико с общим счетом 3:0.

Челси — Атлетико 2:0
Голы: Зиеш, 34, Эмерсон, 90+4.

Челси: Менди — Аспиликуэта, Зума, Рюдигер — Джеймс, Канте, Ковачич, Алонсо (Чилуэлл, 90+3) — Зиеш (Пулишич, 77), Хаверц (Эмерсон, 90+3) — Вернер (Хадсон-Одои, 83).

Атлетико: Облак — Триппьер (Лемар, 70), Савич, Хименес, Лоди (Эрмосо, 46) — Льоренте, Коке, Сауль, Карраско (Дембеле, 53) — Суарес (Корреа, 59), Фелиш.

Предупреждения: Хаверц, 30 — Лоди, 31, Сауль, 51, Хименес, 60, Коке, 72.

Удален: Савич, 82.