Чемпионат Европы по борьбе: Украина завоевала две бронзы и имеет шанс взять золото

21 Апр 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Камиль Керимов и Игорь Никифорук стали бронзовыми призерами ЧЕ-2021.

В Варшаве (Польша) проходит чемпионат Европы-2021 по борьбе, где выступают украинские спортсмены.

В рамках турнира состоялись поединки представителей вольного стиля, в которых сборная Украина сумела взять две бронзовые медали.

Так, в весе 57 кг бронзу завоевал Камиль Керимов, который победил спортсмена из Болгарии Микяя Наима. В весе 70 кг бронзовая медаль досталась Игорю Никифоруку, который завоевал ее на отказе соперника из Великобриталии Николае Кожокару.

Игорь Никифорук завоевал бронзу

Кроме того, у Украины есть шанс завоевать золото в весе 61 кг. Андрей Джелеп вышел в финал, где встретится с россиянином Абасгаджи Магомедовым.

Андрей Джелеп вышел в финал

Еще один украинец, Александр Хоцяновский (125 кг), поборется за бронзу против представителя Венгрии Даниэля Лигети.

Украинец Андрей Власов (92 кг) сохраняет шанс на третье место – ему необходимо победить в утешительном раунде поляка Радослава Марцинкевича, чтобы выйти на медальный поединок.

Добавим, что два представителя сборной Украины потерпели поражение в поединках за бронзу – Андрей Свирид (65 кг) уступил Али Рахимзаде из Азербайджана, а Мурази Мчедлидзе (97 кг) проиграл представителю Польши Радославу Барану.

Отметим, что чемпионат Европы по борьбе 2021 года стартовал в Варшаве 19 апреля и завершится 25 апреля. На данный момент в активе сборной Украины 2 бронзовые медали.