В Государственной думе прошли слушания по поводу безопасности в сети.
О безопасности в сети говорили в понедельник в Госдуме. Роскомнадзор предлагает создать рабочую группу по вопросам интернета, сообщает телеканал «МИР 24».
Говорили депутаты и о законопроекте об анонимайзерах — средствах для скрытия информации о компьютере или пользователе в интернете. Они запретят владельцам этих программ предоставлять доступ к сайтам, которые заблокированы на территории России.
«Надеюсь, конечная конфигурация закона будет наиболее удобна для использования и нанесет минимальный или не нанесет никакого урона добропорядочным ресурсам. Если этот закон будет принят, очевидно, как и со всеми предыдущими законами, если полномочия будут возложены на Роскомнадзор, то мы этот диалог в практической плоскости продолжим на площадке Роскомнадзора», — сказал глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров.
Кроме этого, глава Роскомнадзора поддержал отмену реестра блогеров ввиду того, что он потерял актуальность.
Подробнее в
сюжете Интернет
Губернатор уволил чиновников за сомнительных девушек из Интернета
Роскомназдор защитит «честные» сайты от блокировки
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.