Десантникам в День ВДВ разрешили купаться в фонтанах

В администрации парка заявили, что намерены организовать все так, чтобы праздник прошел без происшествий и драк.  

Администрация Парка Горького не будет запрещать традиционные купания в фонтанах на День ВДВ в 2016 году. Об этом со ссылкой на пресс-службу парка сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Мы не будем запрещать десантникам купаться в фонтанах. Но постараемся организовать все так, чтобы всем было хорошо, чтобы все прошло без происшествий и драк», — сказали в пресс-службе.

Дорогая моя столицаТест: как хорошо вы знаете Москву?

Там добавили, что День ВДВ в Парке Горького уже стал семейным праздником, поэтому будет организована праздничная программа с концертом, полевой кухней и показательными выступлениями профессионалов рукопашного боя.

Напомним, День ВДВ отмечается 2 августа, в Москве главные места гулянья — парк Горького и ВДНХ. Празднование, по традиции, сопровождается купанием в фонтанах. Официального запрета на этот ритуал не существует, однако власти многих городов и правоохранительные органы принимают различные меры, чтобы не пустить «голубых беретов» в воду — например, выключают фонтаны.

Подробнее в
сюжете Даты
Праздник у сладкоежек: 20 июля — Международный день торта
Ку! Сценаристу Резо Габриадзе — 80
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ