Десна на выезде разгромила Рух

9 Мар 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Подопечные Александра Рябоконя забили по два гола в каждом из таймов.

В рамках 17-го тура чемпионата Украины Десна одержала разгромную победу над Рухом. Поединок прошел во Львове завершился со счетом 4:0 в пользу "северян".

Десна вышла вперед уже в середине первого тайма. Сигурдссон допустил грубую ошибку в штрафной, в результате которой мяч оказался у Евгения Чепурненко. Футболист нанес удар с близкой дистанции и вывел подопечных Рябоконя вперед.

На 43-й минуте Десна удвоила свое преимущество. А во втором тайме "северяне" довели счет до разгромного. Сначала отличился Филипп Будковский, а затем - Алексей Гуцуляк.

Десна занимает четвертое место в таблице УПЛ, набрав 30 очков. Рух - 12-й (13 баллов).

Рух — Десна 0:4
Голы: Чепурненко, 21, Картушов, 43, Будковский, 62, Гуцуляк, 65

Рух: Мысак, Сигурдссон (Гагун, 46), Белый, Зец, Глиха, Федорчук, Карасюк, Мартынюк (Сыч, 46), Бойчук, Борячук (Климчук, 46), Кондраков (Кухаревич, 68).

Десна: Паст, Конопля, Тамм, Гитченко, Картушов (Калитвинцев, 76), Мостовой, Огиря, Гуцуляк (Сухоцкий, 82), Тотовицкий, Будковский (Дегтярев, 82), Чепурненко (Ермаков, 76).

Предупреждения: Будковский, Кондраков, Глиха, Мостовой, Федорчук, .