Динамо Киев разгромило БАТЭ

8 Фев 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Состоялся заключительный спарринг "бело-синих" в Турции.

В рамках последнего товарищеского матча на сборе в Турции киевское Динамо добыло убедительную победу над БАТЭ (5:2).

В первом тайме подопечные Мирчи Луческу сняли все вопросы о победителе поединка, забив три гола.

Сначала голом отметился Виктор Цыганков, который с разворота на линии штрафной нанес удар в дальний угол ворот. Второй мяч вышел особо красивым - Карлос де Пена со штрафного пробил точно в девятку. Третий же мяч в ворота БАТЭ отправил свой же защитник Копитович.

Во втором тайме главный тренер Динамо Мирча Луческу провел большую ротацию, что повлияло на ход встречи. Белорусский клуб сумел выровнять игру, а на 78-й минуте отыграл один мяч благодаря точному удару Умарова.

Однако на этом команды не остановились. За последние пять минут было забито еще три мяча, дважды отличились киевляне Миккель Дуэлунд и Жерсон Родригес. Еще один гол в составе БАТЭ забил Сорока.

Динамо Киев - БАТЭ 5:2

Динамо: Бущан (Нещерет, 46, (Моргун, 86)) – Миколенко (Сидклей, 67), Попов (Сирота, 72), Забарный (Шабанов, 58), Караваев (Кендзера, 46) – Андриевский, Шепелев (Сидорчук, 46), Буяльский (Дуэлунд, 72), Де Пена (Родригес, 46), Цыганков (Леднев, 62) – Беседин.