Динамо потеряло очки в матче с Колосом при скандальном судействе

13 Дек 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Киевляне на зимний перерыв в УПЛ уходят лидерами.

Киевское Динамо не сумело обыграть Колос в матче 13-го тура чемпионата Украины, сыграв вничью 2:2.

Первый тайм прошел без голов, хотя моменты опасные были – Супряга не сумел поразить пустые ворота, а Селезнев после запущенной свечки в штрафной не сумел поразить ворота киевлян ударом головой.

Был спорный момент с участием Селезнева на 31-й минуте. Евгений мог быть удален за прыжок в ноги Шапаренко, но арбитр ограничился лишь желтой карточкой.

Куда "веселее" оказался второй тайм. Уже на первой его минуте Миколенко локтем задел лицо Селезнева при подаче с левого фланга, арбитр Игорь Пасхал с помощью системы VAR поставил пенальти, а Селезнев его реализовал.

На 54-й минуте арбитр третий раз за матч отправился смотреть видеоповтор, после чего показал прямую красную карточку Владимиру Шепелеву.

Колос был в большинстве до 72-й минуты, когда вновь на помощь Пасхалу пришла система VAR. Теперь он удалил Максима Максименко.

А еще спустя минуту Селезнев при подаче углового ударил Миколенко, когда соперник выскакивал на мяч – пенальти, который реализовал Цыганков.

В концовке встречи киевляне вышли вперед — Цыганков сделал дубль. И вновь спорный гол, ведь у Вербича было подозрение на офсайд.

Победный счет команде Мирчи Луческу удержать не удалось. На 87-й минуте мяч после удара Дениса Антюха и рикошета от Виталия Миколенко залетел в сетку ворот Динамо.

Ничья, которая позволяет Динамо уйти на зимнюю паузу на первом месте в турнирной таблице, но Шахтер в случае воскресной победы над Ингульцом может сократить до минимума отставание от киевлян.

Динамо — Колос 2:2
Голы: Цыганков, 74 (пен.), 84 — Селезнев, 49 (пен.), Антюх, 87

Динамо: Бущан — Кендзера, Сирота (Караваев. 46), Попов, Миколенко — Шапаренко (Леднев, 90+4), Андриевский (Сидорчук, 63), Шепелев — Цыганков, Супряга (Вербич, 46), Родригес (Гармаш, 46).

Колос: Волынец — Ром, Петров, Максименко, Черноморец — Милько (Новак, 76) — Ильин (Морозко, 80), Ориховский, Костышин (Задоя, 61), Антюх — Селезнев (Лысенко, 81).

Предупреждения: Миколенко, Шапаренко, Цыганков — Костышин, Селезнев, Ильин, Милько, Волынец

На 54-й минуте был удален Владимир Шепелев (Динамо) (грубое нарушение).

На 72-й минуте был удален Максим Максименко (Колос) (грубое нарушение).