Динамо разгромило Колос в последнем матче сезона

9 мая 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Киевляне уверенной победой завершили нынешнюю кампанию.

В заключительном, 26-м туре чемпионата Украины киевское Динамо на выезде обыграло ковалевский Колос (3:0).

Подопечные Мирчи Луческу открыли счет перед самым уходом на перерыв благодаря усилиям Дениса Гармаша.

Уже в начале второго тайма Николай Шапаренко удвоил преимущество "бело-синих", а спустя еще несколько минут Виталий Миколенко отправил третий мяч в ворота соперника. Больше в этом матче голов никто не забил.

Таким образом, Динамо, которое досрочно оформило чемпионство, завершило сезон, набрав 65 очков. У Колоса в активе 41 балл и четвертое место по итогам нынешней кампании.

Колос - Динамо Киев 0:3
Голы: Гармаш, 45+1, Шапаренко, 57, Миколенко, 65.

Колос: Волынец - Золотов, Гавриш (Ильин, 68), Новак, Петров, Черноморец - Антюх (Сорокин, 68), Задоя, Ориховский (Нгамба, 56), Чурко (Салабай, 90+1) - Лысенко (Хлебас, 56).

Динамо Киев: Бущан - Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко - Сидорчук - Караваев (Цыганков, 59), Гармаш (Леднев, 72), Шапаренко (Дуэлунд, 81), Родригес (Сидклей, 72) - Беседин (Ванат, 81).

Предупреждения: Гавриш, Нгамба, Золотов - Сидорчук, Попов.