Джоковича дисквалифицировали с US Open за попадание мячом в судью

7 Сен 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Главный фаворит не сумеет выиграть Открытый чемпионат США по теннису.

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович дисквалифицирован на Открытом чемпионате США.

Серба сняли с US Open по ходу матча четвертого круга против испанца Пабло Карреньо Бусты.

В первом сете при счете 6:5 в пользу испанца, после проигранной своей подачи Джокович отбросил мяч, но попал туда, где стояла линейная судья. У женщины сбилось дыхание и на корт вышла медицинская служба.

Согласно регламенту нанесение любого физического вреда официальным лицам ведет к дисквалификации.

После общения с судьей на вышке и супервайзером было объявлено о дисквалификации Джоковича.