Долгополов снялся с US Open

31 Авг 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Александр Долгополов

Первая ракетка Украины Александр Долгополов не сыграл на стартовавшем Открытом чемпионате США и сета.

Матч против испанца Давида Феррера обещал быть тяжелым и напряженным. Измученный травмами украинец приехал на последний в году Мэйджор не в самых лучших кондициях и уже в первом круге ему достался соперник не из легких.

Впрочем, Феррер находится в еще более удручающей форме и за последние 10 матчей выиграл лишь три. Не радует и украинец – 5 кряду поражений за последний месяц.

Матч начался ровно и Долгополов  был несколько раз близок к брейк-пойнту – Феррер устоял. Уже в восьмом гейме Алексу таки удалось взять подачу соперника и повести 5:3. Подать на сет 57-й ракетке мира было не суждено – отдав девятый гейм «под ноль» украинец продолжил неуверенно действовать и на подаче Давида, что породило некоторые вопросы о физическом состоянии Александра.

Все стало понятно, когда теннисист вызвал физиотерапевта.

Тем не менее, уже следующую подачу после паузы Алекс снова уступил и принял решение сняться с соревнований.

За 41 минуту на US Open украинец заработал 43 313 долларов и 10 рейтинговых очков. Вероятнее всего, падение Александра в рейтинге ATP продолжится и 57-я строчка, до недавнего времени 26-й ракетки мира – не предел.

Александр Долгополов (Украина) - Давид Феррер (Испания, 11) - 5:6 – отказ Долгополова.

Эта же новость на iSport.ua: Долгополов снялся с US Open