Донбасс всухую разгромил Кременчуг, Сокол уступил Краматорску

10 Дек 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Вашему вниманию результаты матчей УХЛ за среду, 9 декабря.

В среду, 9 декабря, в рамках чемпионата Украины состоялось два поединка, в которых между делом встречались два лидера украинского хоккея.

В центральном матче 16-го тура Донбасс в Дружковке уверенно разгромил чемпиона Украины Кременчуг, забросив в его ворота пять безответных шайб.

Уже в первом периоде дончане дважды расписались в воротах гостей, а авторами голов стали Милехин и Туркин, которые оба удачно сыграли на добивании. Во втором периоде хозяева повторили свое достижение и еще два раза заставили гостей разыгрывать с центра площадки. Сперва Сигарев отметился голом после передачи Шишлянникова, а затем свой дебютный гол за Донбасс забил Тунхузин. В заключительном периоде гости пытались размочить счет, но огорчить Трифонова им не удалось, а вот Кременчугу пришлось еще раз вынимать шайбу из собственных ворот, а автором пятой шайбы стал Монс.

Донбасс - Кременчуг 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Милехин (Карамнов - Кобелев), 11:57; 2:0 – Туркин (Монс – Пангелов-Юлдашев), 17:54; 3:0 – Сигарев (Шишлянников ), 23:57; 4:0 – Тунхузин (Бирюков), 34:24; 5:0 – Монс (Пангелов-Юлдашев - Пересунько), 40:35;

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) - Журавлёв, Кожевников - Кобелев, Тунхузин - Колесниковс, Садовиков - Трандафилов; Пересунько - Туркин - Монс, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Коренчук (А), Милёхин - Карамнов - Костиков.

Кременчуг: Новицкий (Гордюшин); Яковлев - Алексюк, Хришпенц - Бабрусев, Грицких - Александров; Киселёв - Серанов - Тютченко, Орлов - Пукс - Григорян, Ворона - Гриценко - Савченко, Денискин - Дубинин - Коробов.

В еще одном матче дня Краматорск совершил невероятный камбэк, отыграв три шайбы и обыграл киевский Сокол со счетом 5:4.

Хозяева активно начали первый период и уже на седьмой минуте смогли отыграть счет в матче усилиями Цыпнятова, который удачно сыграл на добивании. Однако через три минуты Гильманов сравнял счет на табло, а затем еще по шайбе забросили Рубан и Сысак, оформившие преимущество для киевлян. Второй период начался с заброшенной шайбы в исполнении Симчука, но на это хозяева ответили двумя точными бросками от Геворкяна и Карпенко.

Краматорск вступил в заключительные двадцать минут с минимальным отставанием в счете, но это не помешало им в начале периода реализовать большинство, а автором гола стал Жвачкин. Победную шайбу в составе Краматорска забросил Золотухин на экваторе периода, для которого это был первый гол в стане краматорчан.

Краматорск - Сокол 5:4 (1:3, 2:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 Цыпнятов (Панков, Жвачкин), 07:00; 1:1 Гильманов (Смирнов, Кузьменко), 10:45; 1:2 Рубан (Платонов, Нименко), 15:39; 1:3 Сысак (Павленко), 17:11; 1:4 Симчук (Фирсов), 24:46; 2:4 Геворкян (Полухин, Халин), 29:33; 3:4 Карпенко (Люльчук, Кривошапкин), 31:04; 4:4 Жвачкин (Подзиньш, Цыпнятов, больш.), 44:32; 5:4 Золотухин (Жвачкин, Цыпнятов), 50:36;

Краматорск: Короваев (Шевчук); Пахмурин - Панков, Таран - Воронин, Люльчук - Полухин; Подзиньш - Карпенко (К) - Кривошапкин, Цыпнятов - Золотухин - Жвачкин (А), Гринь (А) - Сурсов - Столяренко, Геворкян - Гринкевич - Халин.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Сушков - Фирсов, Кругляков - Кузьменко; Рубан - Ступак - Нименко (А), Морозов (К) - Симчук - Павленко, Гильманов - Смирнов - Середницкий, Гончаренко - Панченко - Сиротенко.