Довбик забил самый поздний победный гол на Евро

30 Июн 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Украинец побил рекорд Мишеля Платини.

Сборная Украины в овертайме дожала Швецию и выиграла со счетом 2:1 в рамках1/8 финала Евро-2020.

Победный гол в этой встрече забил вышедший на замену Артем Довбик, который отправил мяч в ворота шведов на 120 минуте 37 секунде. Этот гол стал самым поздним победным взятием ворот на ЧЕ.

Украинец побил рекорд именитого французского экс-футболиста Мишеля Платини, который он установил на Евро-1984 – 118 минута 53 секунды.

Также стоит отметить, что в истории чемпионатов Европы лишь один игрок забивал позже, чем Довбик – в матче 1/4 финала Евро-2008 игрок сборной Турции Семих Шентюрк забил в ворота Хорватии на 121 минута 01 секунде.

Благодаря этому удару победитель встречи определялся в серии пенальти, где турки оказались сильнее (3:1).

Напомним, на ISPORT доступно видео голов и обзор матча Швеция - Украина.