Экхофф выиграла гонку преследования в Нове-Место, Джима – в топ-20

13 Мар 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Состоялась очередная гонка в рамках этапа Кубка Мира.

В рамках девятого этапа Кубка Мира завершилась гонка преследования у женщин.

Победительницей гонки стала норвежка Тириль Экхофф, которая сумела отстоят свое золото спринта. Второе место заняла представительница Беларуси Динара Алимбекова. Топ-3 замкнула немка Франциска Пройс.

Среди украинок лучшей стала Юлия Джима. Наша спортсменка допустили три промаха, в результате которых упала с пятой позиции на 15-е месте. Дарья Блашко осталась на 25-й позиции, с которой и стартовала. На ее счету два промаха. Анастасия Меркушина, которая начинала гонку 27-й, завершила свое выступление на 55 месте. Украинка допустила 7 промахов за четыре стрельбы.