Экхофф выиграла спринт в Нове-Место, Джима финишировала пятой

13 Мар 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Сразу три украинки попали в ТОП-30 гонки.

В Нове-Место в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка.

Победительницей гонки стала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф. Она совершила один промах на стойке, но показала лучший ход и прошла дистанцию за 18 минут и 11 секунд.

Второе место, заняла немка Дениз Херрманн, уступившая Экхофф 6,1 секунды. В тройку также попала итальянка Доротея Вирер (+10,5).

Лучшей из украинок стала Юлия Джима. Девушка не допустила промахов и заняла итоговое пятое место. Остальные украинские биатлонистки финишировали за пределами ТОП-10.