Эвертон – Ливерпуль: анонс мерсисайдского дербиРеклама

22 Июн 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Korrespondent.net совместно партнером проекта с Carlsberg анонсирует матч 30-го тура чемпионата Англии между Эвертоном и Ливерпулем.

Одно из самых жарких дерби британского футбола волей случая станет одним из самых первых матчей после пандемии коронавируса. Карло Анчелотти и Юрген Клопп выведут свои команды, которые будут сражаться до победного конца.

Эвертон - Ливерпуль
Гудисон Парк, 21 июня, 21:00. Прямая трансляция на Setanta

Красный и синий Ливерпуль в нынешнем сезоне имеют кардинально разные задачи. Ливерпуль с первого тура начал побеждать и, кажется, не может остановиться. Первое место уже просто нереально будет потерять.

В то же время Эвертон на данный момент находится в середине таблицы, при этом и за еврокубки вряд ли будет бороться, и до зоны вылета ему далеко. Но еще 10 туров назад "ириски" были одними из претендентов на то, чтобы понизиться в классе. Помог приход Карло Анчелотти.

Даже несмотря на отсутствие турнирной мотивации, для Эвертона этот матч может быть еще более важным, чем для игроков Ливерпуля. Если Эвертон не сможет победить, то рискует продлить серию без побед в мерсисайдском дерби до 10 лет. Последний раз "ириски" обыгрывали Ливерпуль в октябре 2010 года.

С тех пор команды сыграли 20 раз и в 10 матчах победы одержали именно игроки "красных".

Состояние перед матчем

Тяжело судить, в какой форме будут футболисты обеих команд, ведь после такого длительного простоя совершенно не понятно, кто и в каком состоянии находится. К примеру, Манчестер Сити в матче против Арсенала совершенно не был похож на себя в этом сезоне, и если бы не феноменальный Давид Луис, все могло бы завершиться не столь радужно для "горожан".

У Ливерпуля травмированы Шакири и Клайн, но эти футболисты не являются важными игроками. Другое дело Робертсон и Салах, у которых также были повреждения и их участие в матче под вопросом.

Эвертон имеет несколько более серьезные проблемы. Карло Анчелотти не сможет рассчитывать на Гбамена, Уолкотта и Тосуна. Есть проблемы у Йери Мины и Бернарда. А вот о Андре Гомеше и Фабиане Делфе папа Карло сказал, что они готовы играть.

Ориентировочные составы:

Весьма интересно, выпустит ли Клопп своего главного эксперта по Эвертону - Дивока Ориги, если Мо Салах все же не сможет сыграть.

Эвертон: Пикфорд - Коулмэн, Кин, Холгейт, Динь - Ивоби, Гомес, Дэвис, Сигурдссон - Кальверт-Льюин, Ришарлисон

Ливерпуль: Алиссон - Александер-Арнолд, ван Дейк, Гомес, Робертсон - Вейналдум, Фабиньо, Хендерсон - Ориги, Фирмино, Мане

Прогноз Korrespondent: 0:2

 

Евертон - Ліверпуль: анонс мерсисайдського дербі

Korrespondent.net спільно з партнером проекту Carlsberg анонсує матч 30-го туру чемпіонату Англії між Евертоном і Ліверпулем.

Одне з найбільш спекотних дербі британського футболу волею випадку стане одним з найперших матчів після пандемії коронавируса. Карло Анчелотті і Юрген Клопп виведуть свої команди, які будуть боротися до переможного кінця.

Евертон - Ліверпуль

Гудісон Парк, 21 червня, 21:00. Пряма трансляція на Setanta

Червоний і синій Ліверпуль в нинішньому сезоні мають кардинально різні завдання. Ліверпуль з першого туру почав перемагати і, здається, не може зупинитися. Перше місце вже просто нереально буде втратити.

У той же час Евертон на даний момент знаходиться в середині таблиці, при цьому і за єврокубки навряд чи буде боротися, і до зони вильоту йому далеко. Але ще 10 турів тому "іриски" були одними з претендентів на те, щоб знизитися в класі. Допоміг прихід Карло Анчелотті.

Навіть незважаючи на відсутність турнірної мотивації, для Евертона цей матч може бути ще більш важливим, ніж для гравців Ліверпуля. Якщо Евертон не зможе перемогти, то ризикує продовжити серію без перемог в мерсисайдському дербі до 10 років. Останній раз "іриски" обігравали Ліверпуль в жовтні 2010 року.

З тих пір команди зіграли 20 разів і в 10 матчах перемоги здобули саме гравці "червоних".

Стан перед матчем

Важко судити, в якій формі будуть футболісти обох команд, адже після такого тривалого простою абсолютно не зрозуміло, хто і в якому стані знаходиться. Наприклад, Манчестер Сіті в матчі проти Арсеналу зовсім не був схожий на себе в цьому сезоні, і якби не феноменальний Давид Луїс, все могло б завершитися не настільки райдужно для "городян".

У Ліверпуля травмовані Шакірі і Клайн, але ці футболісти не є важливими гравцями. Інша справа Робертсон і Салах, у яких також були ушкодження і їх участь в матчі під питанням.

Евертон має кілька більш серйозні проблеми. Карло Анчелотті не зможе розраховувати на Гбамена, Уолкотта і Тосун. Є проблеми у Йері Міни і Бернарда. А ось про Андре Гомеш і Фабіану Делфі тато Карло сказав, що вони готові грати.

Орієнтовні склади:

Вельми цікаво, чи випустить Клопп свого головного експерта по Евертону - Дівока Орігі, якщо Мо Салах все ж не зможе зіграти.

Евертон: Пікфорд - Коулмен, Кін, Холгейт, Дінь - Івобі, Гомес, Девіс, Сігурдссон - Кальверта-Льюин, Рішарлісон

Ліверпуль: Аліссон - Александер-Арнолд, ван Дейк, Гомес, Робертсон - Вейналдум, Фабіньо, Хендерсон - Орігі, Фірміно, Мане

Прогноз Korrespondent: 0: 2

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
Источник: korrespondent.net

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости
Наши партнёры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

hardlod@gmail.com

О сайте

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников — имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.