Евро-2016. Германия выиграла “украинскую” группу, обыграв Северную Ирландию

22 Июн 2016 | Автор: | Комментариев нет »

В третьем туре группового этапа  чемпионата Европы по футболу, сборная Германии обыграла команду Северной Ирландии и выиграла группу С, где в параллельном матче Украина проиграла Северной Ирландии. Поединок в Париже на "Парк де Пренс" завершилась со счетом 1:0.

Бундестим в первом тайме имела тотальное превосходство над соперников. За 45 минут игрового времени немецкие футболисты нанесли 14 ударов по воротам, против одного у североирландцев. Только чудом, счет не был минимум 5:0.

На 31-й минуте немцы свое преимущество наконец-то воплотили в гол. Мюллер продавил защитников в чужой штрафной площади, но бить Томасу было неудобно, поэтому он сделал пас назад на Гомеса. Марио пробил, и после рикошета мяч влетел в сетку.

Во второй половине встречи Германия продолжала доминировать, но отметиться еще одним забитым мячем не смогла. В 1/8 финала команда Йоахима Лёва встретится с одной из лучших сборных, занявших третьи места. Польша будет противостоять Швейцарии.

Читайте:Евро-2016. Северная Ирландия - Германия - 0-1: хронология матча

Северная Ирландия – Германия – 0:1 (0:1)

Гол: Гомес 30"– 0:1
Северная Ирландия: Макговерн, Хьюз, Макаули, Каткарт, Эванс, Дэвис, Эванс, Норвуд, Даллас, Уорд (Мадженнис 70’), Вашингтон (Лафферти 59’)
Запасные: Бэйрд, Макгинн, Кэрролл, Маннус, Фергюсон, Григг, Ходсон, Маклафлин, Маккалох, Макнейр

Германия: Нойер, Киммих, Боатенг (Хёведес 76’), Хуммельс, Хектор, Хедира (Швайнштайгер 69’), Кроос, Озил, Мюллер, Гётце (Шюррле 55’), Гомес
Запасные: Подольски, Мустафи, Лено, Тер Штеген, Дракслер, Джан, Та, Вайгль, Сане

Источник: sport.obozrevatel.com