Евро-2016. Венгрия сотворила громкую сенсацию, динамовец Драгович подставил свою команду

16 Июн 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Сборная Австрии сенсационно проиграла Венгрии в стартовом туре группы F. Поединок на "Стад-де-Бордо" завершился неожиданной победой соседей Украины со счетом 2:0.

Номинальные хозяева уже на первой минуте могли открывать счет. Защитник "Баварии" Давид Алаба отважился на удар из-за штрафной и попал в штангу.

Читайте:Евро-2016. Австрия – Венгрия – 0-2: хронология матча

Австрийцы ожидаемо больше владели мячом, контролируя ход встречи. При этом подопечные Марселя Коллера никак не могли подобрать ключ к воротам венгров.

А во втором тайме дела Австрии значительно осложнились. Сперва Салаи вывалился один на один после стеночки с Кляйнхайслером и спокойно пробил мимо Альмера, а спустя три минут защитник киевского "Динамо" Александар Драгович подставил свою команду, получив вторую желтую карточку.

Пытаясь спасти матч, австрийцы бросились отыгрываться и в конце поединка пропустили разящую контратаку сборной Венгрии. Добил соперника Золтан Штибер. Форвард уверенно переиграл вратаря, выйдя с ним на рандеву.

Читайте:Где смотреть матчи Евро-2016: расписание трансляций

Стоит отметить, что до этого матча Венгрия последний раз забивала 44 года назад. Именно тогда наши соседи принимали участие на чемпионате Европы.

Второй матч этого квартета, в котором Португалия сыграет с Исландией, начнется в 22:00.