Франция пробилась в 1/4 финала Евро

27 Июн 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Хозяева турнира одержала волевую победу над ирландцами, пропустив уже на второй минуте пенальти и забив два мяча за три минуты во втором тайме.

Сборная команда Франции стала очередным четвертьфиналистом домашнего чемпионата Европы по футболу, одержав волевую победу над Ирландией со счетом 2:1, передает «МИР 24».

Ирландия начала с места в карьер и уже на второй минуте заработала пенальти. Поль Погба в своей штрафной площадке буквально снес Шейна Лонга, врезавшись ему в спину, и Роберт Брэйди рикошетом от штанги отправил мяч в ворота.

В следующие 15 минут ирландцы отказались идти вперед, позволив французам всеми силами броситься в атаку, а затем начали выравнивать игру. На 21-й минуте они едва не забили второй мяч. Уго Льорис с трудом парировал удар, а затем двое нападающих не разобрались, кто будет бить с близкого расстояния, и удар в итоге получился слабым и точно в руки вратарю.

Французы, в основном, пытались распечатать ворота соперника дальними ударами, но Даррен Рэндольф играл безошибочно. На 41-й минуте ирландцы после подачи штрафного вновь могли отличиться. Мяч после удара головой с нескольких метров немного разминулся со штангой.

На первой добавленной к первому тайму минуте хозяева чемпионата могли забить сразу несколько раз. Димитри Пайет и Антуан Гризманн долго пытались в штрафной найти момент для удара, но защитники всякий раз бросались под мяч и не позволили им отличиться.

Невероятный футболСамый необычный тест о любимой игре

Второй тайм также начался с атак команды Лорана Блана. На 48-й минуте замыкать скидку мог Лоран Косельни, но в падении с пары метров отправил мяч мимо. На 52-й минуте только отчаянный бросок Льориса, перехватившего прострел, не позволил Ирландии увеличить счет.

Сравнять счет французы смогли на 58-й минуте. Антуан Гризманн остался без опеки защитников на одиннадцатиметровой отметке и замкнул навес, сделанный Бакари Санья.

Спустя три минуты Гризманн сделал дубль. Защитники ирландцев не разобрались в ситуации, пошли вдвоем на Оливье Жиру и проиграли борьбу. Нападающий головой скинул мяч партнеру, а тот спокойно вошел в штрафную площадку и пробил мимо Рэндольфа.

На 66-й минуте Гризманн в очередной раз убегал один на один, и Шейн Даффи ударил его сзади по ногам, после чего получил прямую красную карточку. Спустя 11 минут Жиньяк исполнял обводящий удар, но попал в перекладину, после чего мяч отлетел в поле. На третьей добавленной минуте Гризманн мог делать хет-трик, но не использовал выход один на один.

В четвертьфинале французы встретятся с победителем пары Англия - Исландия.