Галичанка вышла в 1/8 финала женского Еврокубка по гандболу

22 Ноя 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Украинская команда обыграла коллектив из Северной Македонии.

Сегодня, 22 ноября, состоялся поединок 1/16 финала Европейского кубка по гандболу, в котором украинская Галичанка со Львова смогла обыграть Куманово из Северной Македонии.

Как и первая игра этой стадии турнира, второй матч проходил на паркете дворца "Галичина". В первом матче украинки выиграли со счетом 33:17, обеспечив комфортное преимущество в 16 очков.

Представительницы Куманово надеялись отыграться и первый тайм остался за ними, но с минимальным перевесом в один мяч - 16:15. Во втором тайме львовянки прибавили и установили окончательный счет 31:26 в свою пользу.

По итогам двух матчей чемпионки Украины вышли в 1/8 финала Еврокубка. Следующий соперник пока неизвестен, а матчи этой стадии пройдут 9-10 и 16-17 января.

Куманово – Галичанка 26:31 (16:15, 10:16)

Галичанка: Александра Фурманец – 7, Кристина Майкут – 6 (5 с пенальти), Диана Дмитришин – 5 (2 с пенальти), Марьяна Маркевич – 4, Марина Коновалова – 4, Анастасия Мелекесцева – 3, Юлия Головко – 2.