Германия разгромила Словакию в матче 1/8 финала Евро

27 Июн 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Один из фаворитов турнира не испытал никаких проблем в матче с обидчиков российской сборной и забил три безответных мяча.

Сборная Германии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу переиграла команду Словакии со счетом 3:0. Действующие чемпионы мира смотрелись значительно сильнее соперника и могли выигрывать гораздо крупнее, передает «МИР 24».

Первый опасный момент возник на 7-й минуте. Сами Хедира бил по воротам после навеса, но вратарь перевел мяч на угловой. И уже после подачи углового, на 8-й минуте, Жером Боатенг первым успел на подбор и ударом с 20-ти метров вогнал мяч точно в угол ворот.

На 13-й минуте судья Шимон Марциняк назначил пенальти. Мартин Шкртел толкнул в своей штрафной Марио Гомеса, не позволив ему нанести удар головой. Однако Месут Озил ударил несильно, и Матуш Козачик отразил удар. Спустя 11 минут Озил имел еще один шанс. Он бил метров с 17-ти, Козачик уже не реагировал на удар, но тот прошел в сантиметрах от штанги.

Отличный шанс на 41-й минуте имели словаки. Юрай Куцка с линии вратарской бил головой в девятку - Мануэль Нойер в красивом прыжке перевел мяч на угловой. Однако в остальное время тайма словаки только отбивались, мяч у них не держался.

Невероятный футболСамый необычный тест о любимой игре

Немцы весь тайм угрожали воротам соперника и на 43-й минуте закономерно увеличили счет. Нападающий Марио Гомес сыграл на опережение у ворот соперника и с близкого расстояния отправил мяч в сетку после прострела Юлиана Дракслера.

На 65-й минуте к голевой передаче Дракслер добавил гол. Словаки не разобрались при подаче углового, мяч отлетел к полузащитнику немцев, одиноко стоявшему прямо перед воротами, и тот спокойно вколотил игровой снаряд в сетку, доведя счет до крупного.

До конца встречи Германия так и не испытала проблем. Команда явно сбавила обороты, но все равно не позволила сопернику забить хотя бы один мяч.

На следующем этапе Германия сыграет с победителем пары Италия/Испания.