Гол Асенсио вывел сборную Испании в финал Олимпийских игр

3 Авг 2021 | Автор: | Комментариев нет »

"Красная фурия" вырвала победу у хозяев соревнований.

Сборная Испании обыграла команду Японии в полуфинале олимпийского турнира. Матч прошел в японском городе Сайтама и завершился со счетом 1:0.

Основное время матча закончилось без забитых мячей. На 57-й минуте судья указал на 11-метровую отметку за фол японского игрока в штрафной. Но после просмотра системы VAR арбитр изменил свое решение и отменил пенальти.

Судьбу встречи решил гол испанского полузащитника Марко Асенсио, который был забит на 115-й минуте встречи.

В решающем матче турнира испанцы встретятся с командой Бразилии. Схватка за золотые медали состоится 7 августа. Сборные Мексики и Японии, в свою очередь, сыграют за "бронзу".

Япония — Испания 0:1, д.в.

Гол: Асенсио, 115.

Сборная Японии: Тани, Йосида, Накаяма, Сакаи, Итакура, Танака (Хасиока, 118), Хатате (Сома, 65), Эндо, Кубо (Миеси, 91), Доан (Маэда 91), Хаяси (Уэда, 65).

Сборная Испании: Унаи Симон, Эрик Гарсия, Хиль (Вальехо, 46), Пау Торрес, Кукурелья (Миранда, 106), Ольмо (Пуадо, 60), Субименди (Монкайола, 97), Педри (Асенсио,83), Мерино (Солер, 59), Ойарсабаль, Рафа Мир.

Предупреждения: Сакаи — Хиль, Мерино, Субименди, Вальехо, Асенсио, Мир.