Гол Бэйла позволил Тоттенхэму обыграть Брайтон

2 Ноя 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Команда Моуринью поднялись на второе место в турнирной таблице АПЛ.

Тоттенхэм одержал победу над Брайтоном в матче седьмого тура чемпионата Англии. Поединок прошел в Лондоне и завершился со счетом 2:1.

"Шпоры" вышли вперед благодаря голу Харри Кейна с пенальти на 13-й минуте. Брайтон сравнял счет в начале второго тайма - голом отметился Тарик Лампти.

На 73-й минуте Гарет Бэйл головой замкнул подачу с фланга, переправив мяч точно в ворота. Для валлийца этот мяч стал первым после возвращения в клуб.

Тоттенхэм - Брайтон 2:1
Голы: Кейн, 13 (с пенальти),  Бэйл, 73 - Лампти

Тоттенхэм: Льорис — Регилон, Алдервейрелд, Доэрти, Дайер — Ндомбеле (Ло Чельсо, 64), Сиссоко, Хейбьерг — Ламела (Бэйл, 70), Сон (Дэвис, 85), Кейн.

Брайтон: Санчес — Лампти (Мак Аллистер, 79), Берн, Велтман, Уайт — Лаллана, Марч (Бернардо, 65), Гросс, Биссума, Троссард (Уэлбек, 74) — Уэбстер.

Предупреждения: Ндомбеле, Регилон — Берн

Победа позволила Тоттенхэму выйти на второе место в чемпионате Англии (14 очков). Брайтон с пятью баллами остался на 16-й строчке.