Голы Салаха и Мане принесли Ливерпулю победу над Лейпцигом

11 Мар 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Мерсисайдцы повторно обыграли команду Юлиана Нагельсманна.

Ливерпуль одержал победу над Лейпцигом в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на Пушкаш-Арене в Будапеште и завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме зрители голов не увидели, хотя у обеих команд было несколько неплохих моментов. На 19-й минуте Диогу Жота пробил в створ ворот после розыгрыша углового, но Алиссон эффектно парировал удар.

В середине первого тайма Эмиль Форсберг мог вывести свою команду вперед, однако его удар но его удар пришелся мимо ворот.На 71-й минуте счет открыл Мохаммед Салах. Спустя пару минут Садио Мане удвоил преимущество своей команды.

Напомним, что первый матч также завершился со счетом 2:0 в пользу мерсисайдцев. По сумме двух встреч Ливерпуль прошел в 1/4 финала турнира.

Ливерпуль - Лейпциг 2:0
Голы: Салах, 71, Мане, 74

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнолд, Робертсон (Цимикас, 90), Кабак, Филлипс — Фабиньо, Вейналдум (Милнер, 82), Мане (Окслейд-Чемберлен, 90), Тиаго Алькантара (Кейта, 71) — Диогу Жота (Ориги, 71), Салах.

РБ Лейпциг: Гулачи — Клостерманн, Упамекано, Мукиеле, Нкунку — Ольмо (Айдара, 72), Кампль (Серлот, 46), Адамс, Забитцер, Форсберг (Клюйверт, 60) — Поульсен (Хван Хи Чхан, 60).