Голы Юрченко и Шахаба помогли Заре обыграть Олимпик

26 Апр 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Луганчане закрепились на третьей строчке турнирной таблицы УПЛ.

Луганская Заря одержала победу над донецким Олимпиком в матче 23-го тура чемпионата Украины. Встреча прошла в Запорожье и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Виктора Скрипника.

Луганчане вышли вперед на 12-й минуте усилиями Владлена Юрченко. Хавбек успешно реализовал пенальти, назначенный за фол против Владислава Кочергина.

В начале второго тайма Каргбо сравнял счет в матче, также забив с пенальти. Решающим стал гол бывшего нападающего Олимпик Шахаба Захеди, который пробил точно в левый нижний угол ворот соперника после навеса Дениса Фаворова.

Заря, набрав 41 очко, занимает третье место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Олимпик располагается на 13-й строчке (18 баллов).

Заря — Олимпик 2:1
Голы: Юрченко, 12 (пен.), Шахаб, 70 — Каргбо, 54 (пен.)

Заря: Василь — Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Жуниньо — Назарина — Юрченко (Иванисеня, 77), Кочергин — Кабаев (Лунев, 67) — Сайядманеш (Руфати, 90+1), Гладкий (Шахаб, 67).

Олимпик: Кичак — Пасич, Драме, Зотько, Лебеденко — Бабенко, Политыло — Бенито (Каргбо, 46), Экра (Таллес, 46), Тейшейра — Нкенг.

Предупреждения: Кабаев, Фаворов — Экра