Гран-при Великобритании: Ферстаппен выиграл первую в истории Формулы-1 спринт-квалификацию

18 Июл 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Пилот Ред Булл завоевал поул.

В рамках Гран-при Великобритании на автодроме Сильверстоун завершилась первая в истории Формулы-1 спринт-квалификация.

Пилоты провели гонку на дистанции 100 км, по итогам которой определились позиции гонщиков на стартовой решетке воскресного Гран-при.

Победу в спринте одержал пилот Ред Булл Макс Ферстаппен, который на старт вышел вторым. Таким образом, он завоевал поул, а также заработал три очка в общий зачет.

А вот гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон, стартовавший первым, пришел к финишу вторым, набрав два очка. Третьим стал партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас, который заработал одно очко.

Результаты спринт-квалификации на Гран-при Великобритании:

Напомним, Гран-при Великобритании состоится в воскресенье, 17 июля. Начало - в 17:00 по киевскому времени.

На ISPORT можно прочитать материал о том, что такое спринт-квалификации и зачем ее ввели в Формулу-1.