Хачериди добывает очко для Черноморца

16 Окт 2016 | Автор: | Комментариев нет »

В матче 11 тура чемпионата Украины действующие чемпионы в последней атаке потеряли победу.

Семь матчей без поражений позволили Черноморцу подобраться к зоне лидеров, а сегодняшний матч одесситов против Динамо являлся центральным в туре. Киевляне, преодолев небольшую черную полосу, вернули себе не только вкус побед, но и вторую строчку в турнирной таблице. Победа в Южной Пальмире помогла б чемпиону страны скоротить отставание от донецкого Шахтера до четырех баллов.

Оба наставника перед матчем столкнулись с кадровыми проблемами.  У Черноморца из-за травмы не смог принять участие во встрече Калитвинцев, а Андриевского не оказалось в заявке на матч по условию арендного соглашения. Сергей Ребров лишился целого ряда футболистов: вслед за Цыганковым в лазарете оказались Буяльский и Гармаш, а Дерлис Гонсалес поздно вернулся из расположения национальной сборной.

Активно игру начали Моряки: хозяева успешно и прессинговали своего соперника, и  убегали в острые контратаки. Так, на десятой минуте одесситы претендовали на пробитие одиннадцатиметрового: Хобленко сместился с фланга в центр и был сбит Хачериди в штрафной, но арбитр не свистнул. На этом Черноморец не останавливался. Неплохо пробивали Коркишко с Хобленко, но в цель не попали.

Киевляне воротам Боровика не угрожали, а в обороне и центре поля то и дело допускали постоянные ошибки. То защитники, то кто-то из игроков средней линии сделает обрезку в простой ситуации и создаст опасный выпад для противника. И вместе с тем, Динамо своим первым ударом в створ ворот открыли счет в матче. После розыгрыша углового Сидорчук пробил с линии штрафной – мяч попал в перекладину, а на добивании Мораес попал в пустой угол. 0:1.

Буквально сразу же хозяева могли сравнять счет, но не повезло. Тпереь у одесситов последовал розыгрыш корнера, который должен был результативно заканчивать Смирнов, но Евгений с двух метров пробил мимо. Угрожал воротам киевлян Татарков, когда наносил удар головой, но выше. С минимальным преимуществом Динамо, но довольно-таки приличной игре Черноморца команды ушли на перерыв.

Второй тайм был полной противоположностью первому. Одесситы, видимо, не отошли от гола Мораеса и после перерыва сниклись, так ни разу и не проведя атаку на ворота соперника. А вот подопечные Сергея Реброва обязаны были забивать и доводить встречу до победного, но этого не произошло. Артем Громов дважды не реализовал свои моменты – сначала замедлил с ударом при выходе один на один с Боровиком, а затем попал в перекладину. Мог отметиться дублем и Мораес, но с его выстрелом справился вратарь соперника. В общем, киевляне полностью контролировали ход игры и уже видели в кармане свои три балла, за что и поплатились.

На последней, 90+4 минуте матча, воспитанник Динамо Сергей Люлька навесил в штрафную родного клуба: там Евгений Хачериди опередил всех и вся, но срезал мяч в собственные ворота. 1:1 – без единого удара в створ владений Рудько Черноморец добывает один балл, а чемпион страны на ровном месте теряет победу и возможность сократить отставание от Шахтера.

Черноморец – Динамо 1:1

Гол: Хачериди, 90+3 – Мораес, 30

Черноморец: Боровик – Люлька, Мартыненко, Хочолава, Ковалец (Третьяков, 68), Данченко, Смирнов, Коркишко, Филимонов, Татарков (Кабаев, 46), Хобленко (Барилко, 74).

Динамо: Рудько – Данило Силва, Хачериди, Вида, Макаренко – Рыбалка, Федорчук (Корзун, 76), Сидорчук – Ярмоленко, Мораес (Беседин, 87), Громов (Гусев, 64).

Предупреждения: Люлька, Коркишко, Мартыненко, Филимонов – Хачериди, Сидорчук

Эта же новость на iSport.ua: Хачериди добывает очко для Черноморца