Италия выбила Испанию с Евро

28 Июн 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Подопечные Антонио Конте выглядели сильнее на протяжении всего матча и, забив два мяча, обеспечили себя выход в 1/4 финала.

Сборная Италии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу переиграла команду Испании, действующих обладателей трофея, со счетом 2:0, забив по одному голу в каждом тайм, передает «МИР 24».

Самый громкий матч стадии 1/8 финала начался не так, как предполагали - итальянцы на первых минутах имели сразу два подхода к воротам Давида де Хеа, а Испания не могла взять мяч под контроль. Возможно, этому мешал сильный ливень, который обрушился на поле «Стад де Франс» сразу же после стартового свистка арбитра.

На 8-й минуте де Хеа спас команду после удара головой Грациано Пелле. Итальянец переводил мяч точно в нижний угол, но вратарь «Манчестер Юнайтед» успел сложиться. На 11-й минуте голкиперу испанцев пришлось прыгать в тот же угол, чтобы перевести мяч в штангу, однако за несколько секунд до этого Чакыр зафиксировал фол в нападении.

На 33-й минуте Италия, игравшая заметно острее, открыла счет. Эдер сильно пробил со штрафного, мяч летел почти в де Хеа, но голкипер отбил его перед собой. Первое добивание испанец отбил, но Джорджо Кьеллини коленом отправил его в сетку.

Стоит отметить, что это был первый мяч, который Испания пропустила на чемпионате Европы в стадии плей-офф за последние 16 лет.

Оставшееся время испанцы выглядели растерянными и не могли предложить сопернику ничего, кроме неопасных навесов. А вот команда Антонио Конте не раз убегала в опасные контратаки - в одной из них де Хеа в красивом прыжке вытащил мяч из дальней девятки.

Страшная силаСамые красивые болельщицы Евро-2016

Второй тайм начался в том же ключе, но на 49-й минуте Альваро Мората обязан был сравнивать счет. Нападающий бил головой с нескольких метров безо всякого сопротивления, но угодил точно в руки Джанлуиджи Буффону, который был бы бессилен, если бы мяч пошел мимо него.

Де Хеа полностью исправился за свою помарку во время первого мяча на 55-й минуте. Эдер убежал в чистый выход один на один, но испанский голкипер справился с ударом. Спустя семь минут де Хеа разгадал намерения нападающих и прервал атаку, в которой четверо итальянцев пытались раскатать двух испанцев в их штрафной площади.

На последней минуте матча Испания могла уйти от поражения. Защитник срезал мяч в собственной штрафной, и Жерар Пике остался один перед воротами. Испанец, пусть и не сильно, но пробил в угол, но Буффон успел сложиться и вытащил мяч.

И спустя минуту итальянцы поставили точку в матче. Маттео Дармиан в одиночестве пробежал по правому флангу и вырезал навес на Грациано Пелле. Мяч рикошетом от защитника все-таки долетел до него, и нападающий вколотил его в сетку.

В четвертьфинале 2 июля итальянцы встретятся с командой Германии, которая накануне уверенно разобралась со Словаками со счетом 360.