Женская сборная Украины добыла первую победу на ЧЕ-2021 по волейболу

21 Авг 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Подопечные Орлова добыли важную победу в борьбе за выход в плей-офф.

Женская сборная Украины по волейболу добыла победу над Финляндией в третьем туре чемпионата Европы-2021.

После двух поражений со счетом 0:3 в матчах против фавориток группы и всего Евро Нидерландов и Турции наша команда должна была выигрывать этот матч, чтобы сохранять шансы выйти в плей-офф.

Первый сет наши волейболистки выиграли уверенно 25:19, во втором заставили понервничать, но все же контролировали ситуацию и выиграли 25:23, а вот в третьем сете, ведя 24:22 и имея два матч-пойнта украинки позволили соперницам перевести игру на тайбрейк и выиграть сет.

В четвертой партии Финляндия долгое время вела в счете, выигрывая 4-5 очков, но наши спортсменки сумели переломить ход игры, сравняли счет и довели игру до победы.

Дальше у сборной Украины день перерыва, а в понедельник, 23 августа, Украина сыграет против сборной Швеции.

Финляндия — Украина 1:3 (19:25, 23:25, 28:26, 22:25)