Женская сборная Украины обыграла Португалию в матче отбора на Евро-2021

8 мая 2021 | Автор: | Комментариев нет »

Украинские волейболистки добыли волевую победу над соперницами из Португалии.

Женская сборная Украины по волейболу одолела команду Португалии в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы.

Поединок, который прошел в португальском городе Матозиньюш, завершился волевой победой подопечных Владимира Орлова - 3:1.

Первая партия завершилась со счетом 25:20 в пользу португальской команды. Украинок это не сломило, после перерыва они перехватили инициативу и перевернули ход матча, выиграв три сета подряд - 25:21, 25:23, 25:19.

Помимо Португалии команда Владимира Орлова должна будет встретится со Швецией и Грузией. Поединки состоятся 8 и 9 мая соответственно.

Напомним, первый тур пройдет в Португалии с 7 по 9 мая, а второй - в Грузии с 14 по 16 мая. На Евро-2021 напрямую выйдут семь семь победителей групп, еще пять путевок получат лучшие команды из числа тех, кто займет вторые места.